26 Танковая дивизия

 Организация, 1939 г.

 Танковый полк 26
   Танковый батальон I
   Танковый батальон II
Мотострелковая бригада 26
  Мотострелкоый полк 9
    Стрелковый батальон I
    Стрелковый батальон II
  Мотострелкоый полк 67
    Стрелковый батальон I
    Стрелковый батальон II
  Мотоциклетный батальон 26
Танковый артиллерийский полк 93
  Артиллерийский батальон I
  Артиллерийский батальон II
  Артиллерийский батальон III
Танковый разведывательный батальон 26
Зенитный артиллерийский батальон 304
Батальон истребителей танков 51
Танковый инженерный батальон 93
Танковый Батальон связи 93

Командующие

 

General der Panzertruppen Smilo Freiherr von Lüttwitz, 14 Сентября 1942

Generalmajor Hans Hecker, 22 Января 1944

General der Panzertruppen Smilo Freiherr von Lüttwitz, 20 февраля 1944

Oberst Dr. rer. pol. Dr. jur. Hans Boelsen, 11 Апреля 1944 – 7 Мая 1944 и.о.

Generalleutnant Eduard Crasemann, 6 июля 1944

Oberst Carl Stollbrock, 15 декабря 1944 - 15 Января 1945 

Generalmajor Alfred Kuhnert, 29 Января 1945

Generalleutnant Viktor Linnarz, 19 Апреля 1945

 

Статьи по теме


© 2013 Танки Второй мировой.                                                                                                      Разработка pasaramos@gmail.com