Техника 24-й танковой дивизии. Лето 1942 г.
Техника 24-й танковой дивизии. Лето 1942 г.

24 танковая дивизия Германии

 

Организация, 1939 г.

24 Стрелковая бригада
 Стрелковый полк 21
    Стрелковый батальон I
    Стрелковый батальон II
 Стрелковый полк 26
    Стрелковый батальон I
    Стрелковый батальон II
  Kradschützen-Battalion 4
 Танковый полк 24
   Танковый батальон I
   Танковый батальон II
   Танковый батальон III
Артиллерийский полк 89
  Артиллерийский батальон I
  Артиллерийский батальон II
Разведывательный батальон 40
Батальон истребителей танков 40
Инженерный батальон 40
Батальон связи 86
Вспомогательные подразделения 

Командующие

General of the Cavalry (General der Kavallerie) Kurt Feldt -  28 ноября 1941 - 15 Апреля 1942
General of the Tank Troops (General der Panzertruppen) Bruno Ritter von Hauenschild -  15 Апреля 1942 - 12 Сентября 1942
General-Leutnant (Generalleutnant) Arno von Lenski -  12 Сентября 1942 - 31 Января 1943
General of the Tank Troops (General der Panzertruppen) Maximilian Reichsfreiherr von Edelsheim - 1 Марта 1943 - 1 августа 1944
Major-General (Generalmajor) Gustav-Adolf von Nostitz-Wallwitz - 1 августа 1944 - 25 Марта 1945
Major Rudolf von Knebel-Döberitz - 25 Марта 1945 - 8 Мая 1945

 

Статьи по теме


© 2013 Танки Второй мировой.                                                                                                      Разработка pasaramos@gmail.com