17 танковая дивизия Германии

эмблема дивизии

Компании

Германия 1940-1941
Восточный фронт — центральный сектор июнь 1941 Ноябрь 1942
Восточный фронт — южный сектор 1942 Март 1944
Восточный фронт — центральный сектор март 1944 - август 1944
Польша август 1944 - март 1945
Восточная Германия 1945.

Командующие

Generaloberst Hans-Jürgen von Arnim 1 ноября 1940 24 июня 1941 - 24 июня 1941
Generalmajor Karl Ritter von Weber 24 июня 1941 - 17 июля 1941 
General der Panzertruppen Wilhelm Ritter von Thoma 17 июля 1941 - 15 Сентября 1941 
Generaloberst Hans-Jürgen von Arnim 15 Сентября 1941 -11 ноября 1941
Generalleutnant Rudolf-Eduard Licht 11 ноября 1941- 10 октября 1942
General der Panzertruppen Fridolin von Senger und Etterlin 10 октября 1942 -16 июня 1943
Generalleutnant Walter Schilling 16 июня 1943 -20 июля 1943 
Generalleutnant Karl-Friedrich von der Meden 21 июля 1943- 20 Сентября 1944 
Generalmajor Rudolf Demme 20 Сентября 1944 -2 декабря 1944
Oberst Albert Brux 2 декабря 1944 -19 Января 1945 

Generalmajor Theodor Kretschmer 1 февраля 1945 -8 Мая 1945 

Статьи по теме


© 2013 Танки Второй мировой.                                                                                                      Разработка pasaramos@gmail.com