Танки Pz.Kpfw. III Ausf.G 15-й танковой дивизии в Ливии
Танки Pz.Kpfw. III Ausf.G 15-й танковой дивизии в Ливии
Эрвин Роммель в 15 танковой дивизии
Эрвин Роммель в 15 танковой дивизии

15 танковая дивизия Германии

эмблема дивизии

Организация 1940 г.

15th Panzer Division

 

Командующие

Date Commander
March 1, 1938 Generalleutnant Hermann Ritter von Speck
April 29, 1940 Generalleutnant Rudolf Sintzenich
November 1, 1940 General Friedrich Kühn
March 22, 1941 Generalleutnant Heinrich von Prittwitz und Gaffron
April 13, 1941 General Hans-Karl Freiherr von Esebeck
May 26, 1941 Generalleutnant Walter Neumann-Silkow
December 6, 1941 Generalleutnant Erwin Menny
December 9, 1941 General Gustav von Vaerst
May 26, 1942 Generalleutnant Eduard Crasemann
July 15, 1942 General-Lieutenant Heinz von Randow
August 25, 1942 General Gustav von Vaerst
November 11, 1942 Generalleutnant Willibald Borowietz
July 1, 1943 Generalleutnant Eberhard Rodt
October 1943 Generalleutnant Ernst-Günther Baade
November 20, 1943 Generalleutnant Rudolf Sperl
September 5, 1944 Oberst (Colonel) Karl-Theodor Simon
October 9, 1944 General Major Hans-Joachim Deckert
January 28, 1945 Oberst Wolfgang Maucke
 

Статьи по теме


© 2013 Танки Второй мировой.                                                                                                      Разработка pasaramos@gmail.com